Что грозит воспитателю за избиение несовершеннолетнего?

Что будет человеку, если он избил меня жестоко. Я несовершеннолетний, а ему за 25. В результате чего у меня сотрясение, синяк под левым глазом, болят ребра.

, Амыр, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Зафиксируйте травмы в травм пункте либо ином мед учреждении и подавайте в полицию.Желательно привлечь свидетелей

Дмитрий Новиков
Юрист

Добрый день, Амыр.

Вам необходимо обратится с заявлением в полицию, получить направление на СМЭ. Пройти СМЭ, для определения степени тяжести вреда здоровью, в соответствии с

Постановлением Правительства РФ от 17.08.2007 N 522 (ред. от 17.11.2011) «Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека»:

4. Квалифицирующими признаками тяжести вреда, причиненного здоровью человека, являются:
а) в отношении тяжкого вреда:
вред, опасный для жизни человека;
потеря зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрата органом его функций;
прерывание беременности;
психическое расстройство;
заболевание наркоманией либо токсикоманией;
неизгладимое обезображивание лица;
значительная стойкая утрата общей трудоспособности не менее чем на одну треть;
полная утрата профессиональной трудоспособности;
б) в отношении средней тяжести вреда:
длительное расстройство здоровья;
значительная стойкая утрата общей трудоспособности менее чем на одну треть;
в) в отношении легкого вреда:
кратковременное расстройство здоровья;
незначительная стойкая утрата общей трудоспособности.

и медицинским критериями определения степени тяжести вреда здоровья —

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=127021.

И исходя из степени причинённых телесных повреждений будет решаться вопрос о квалификации деяния — ст. 111,112,115, или 116.

С уважением,

Дмитрий Новиков.