Неужели посадят за оскорбление в сети, если записи на сайте удалены?

На новостном сайте в интернете меня оскорблял один человек.Я сначала сдерживался,но потом написал ему комментарий что он "гнилой ЧУВАШ" Этот человек по национальности чуваш и он сказал что привлечет меня к уголовной ответственности за межнациональную рознь.. Администрация сайта наш конфликт удалила,но он говорит,что успел скопировать нашу переписку и направил эту переписку в прокуратуру,полицию. Неужели за это посадят?

, Николай, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 282]
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Николай
Клиент, г. Москва

Спасибо что решили мне ответить.

Николай

Обращайтесь.Я советую вам попросить прощение у этого человека.