8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить документы на продажу доли квартиры?

Квартира приобретена( куплена) в браке, оформлена

на меня (супругу)!

Как супруг может подарить мне свою половину этой квартиры,

(принадлежащей ему по закону) при жизни ?

Я инвалид и пенсионерка по старости, и хочется чтобы квартира после моей смерти досталась только сынам! Чтобы никто не воспользовался доверчивостью моего супруга, после моей смерти.

Он согласен!!!!!

, Галина Кондратьевна, г. Юрга
Самодуров Алексей
Самодуров Алексей
Юрист, г. Воронеж

Какую «Свою половину» если квартира полностью оформлена на Вас? Оформляйте на сыновей завещание

0
0
0
0
Галина Кондратьевна
Галина Кондратьевна
Клиент, г. Юрга

Но ведь после моей смерти супруг будет иметь в собственности половину этой кв по закону и треть от второй половины так, так как у меня ЕЩЕ двое сынов.

А завещание писать сейчас нет смысла, ведь оно может быть анулировано или оспорено.Квартира КУПЛЕНА в браке!!!

При наследовании по закону ваш муж будет иметь 2/3 доли, сыновья по 1/6(ст 1142, 1150 ГК РФ). Подарить вам свою долю муж может если разведется с вами, вы разделите квартиру, затем свою долю он подарит или продаст вам. Или сейчас дарите квартиру сейчас детям.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как бесплатно оформить договор продажи доли квартиры
Как бесплатно оформить договор продажи доли квартиры
, вопрос №3033237, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как правильно оформить сделку продажи квартиры?
Добрый день! Я хочу понять, как правильно действовать при продаже квартиры. Ситуация следующая: Я и мои родственники находимся в городе Москва. Продаем квартиру в г. Омске. Квартирой в равных долях владеем мы с сестрой. В квартире зарегистрировано 4 человека: я, сестра, ее несовершеннолетний сын и наша мама. Есть еще одна квартира в г.Омске, куда мы можем все зарегистрироваться, при продаже первой квартиры. Эта квартира принадлежит полностью моей маме. Сделку купли-продажи и все необходимые действия по "выписке" и "прописке" во второй квартире мы бы хотели совершить дистанционно, единственный человек, который может присутствовать лично и тратить время на оформление сделки и прочих процедур - сестра. Собственно вопросы: может ли сестра на основании доверенности "выписать" всех из первой квартиры, а после зарегистрировать во второй квартире. Как нужно действовать в этом случае, учитывая, что в первой квартире зарегистрирован несовершеннолетний сын моей сестры? При оформлении сделки купли-продажи, часть суммы нам передает банк (ипотека/кредит) и мы бы хотели, чтобы вся сумма по сделке перешла на мой счет. Что для этого нужно, как это правильно оформить? При продаже, нужно ли мне предварительно "дарить" долю сестре? Или при наличие доверенности на право представления моих интересов, сестра может совершить сделку продажи обеих долей единолично и без моего присутствия? Как я понимаю, нам предстоит три важных процесса: выписка, регистрация и договор купли-продажи. Вот и хотелось бы понять, как правильно оформить каждый из них и что для этого нужно.
, вопрос №2264567, Михаил, г. Москва
17 ответов
Договорное право
Как правильно оформить договор дарения долей квартиры жене и детям?
Добрый день! подскажите, пожалуйста , как правильно оформить договор дарения доли квартиры.Собственник квартиры дарит по 1/4 доли жене и двум детям. Квартира делится на 4 равные части. И кто должен подписаться в договоре дарения доли квартиры за детей 11 лет? Заранее спасибо!
, вопрос №1752975, Диля, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Нотариат
Как получить доверенность в Москве на продажу доли квартиры, которая находится в Украине?
Подскажите как правильно оформить доверенность на продажу доли квартиры, если: 1) Доля квартиры находится в Украине. 2) Собственник доли квартиры находится в Москве (специально приезжать в Украину накладно). 3) Документы на долю квартиры хранятся в Украине (фотокопии можно выслать в Москву). Имеет ли право нотариус Москвы составить доверенность на продажу доли квартиры без оригинала документа на собственность (только фотокопии)?
, вопрос №1560462, Иванов, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Какие и как правильно оформить документы на продажу доли в квартире?
Здравствуйте!Ситуация такая,что продаю долю в квартире второму собственнику,а о порядке оформления документов купли-продажи доли квартиры у обоих слабое представление.Подскажите,пожалуйста,пошаговый процесс оформления документов.
, вопрос №317616, Татьяна,
1 ответ