Приватизация квартиры по завещанию

Здравствуйте!

Суть вопроса.Брат по суду выписал меня с квартиры,где проживала(прописана)моя мама и были прописаны брат и его сын.Они подали документы вместе с мамой на приватизацию в 2009 году.У мамы (1924года рождения)были конфликтные отношения с братом и она написала завещание на меня.Но поскольку приватизация была продлена брат не стал до конца оформлять документы в надежде ,что мама умрет и квартиру он приватизирует только на себя.Она 2 недели назад умерла.Я военный пенсионер после выписки с маминой квартиры я нигде не прописан.

Вопрос:

1.Могу ли я вместо мамы участвовать в приватизации?

2.Если да, то куда мне обращаться и какие документы необходимы.

Спасибо за ответ

, владимир юрьевич иванов, г. Калининград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут