Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Исковое заявление об обязанности ответчика выполнить работу

Доброго времени суток!

Я являюсь директором Управляющей компании ЖКХ. к зданию которым управляет моя фирма было пристроено помещение а конкретно тамбур(отдельный вход в жилое помещение). Приемку помещения осуществляла Администрация города. Проблема заключается в том что тамбур построен над вводом трубопровода холодной воды в дом,что препятствует его ремонту и замене. Было подано исковое заявление где ответчик Администрация города(т.к. администрация является собственником трубопровода)с просьбой обязать ответчика переложить трубопровод в обход тамбура, в отзыве на исковое заявление администрация ссылается на тот факт что трубопровод передан в безвозмездное пользование ООО "Т-А" по договору, и так как ООО "Т-А"  ссудополучатель несет ответственность за переданное в безвозмездное пользование имущество. Но в статье ГК РФ есть такой момент что если ссудополучатель не знал о скрытых дефектах переданного имущества то он вправе обязать собственника о исправлении дефекта за свой счет либо расторгнуть данный договор. В актах приемки по договору в безвозмездное пользование такой момент ни как не отображен. Так же в акте согласования о приемке тамбура не подписей управляющих организаций!!!на какие статьи ГК можно еще опереться?что бы обязать Администацию города переложить трубопровод в обход тамбура?какие нормы СНиП регламентируют такие вопросы?

18 Января 2012, 10:01, вопрос №1140 Никита, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats