Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Вопрос о законности sms рассылки, если это предусмотрено в договоре

Здравствуйте.

Являясь партнером одного из крупнейших регистраторов доменных имен, я занимаюсь предоставлением услуг хостинга, виртуальных серверов и регистрирую домены.

Для своих клиентов (даже вернее будет сказать, что клиентов будущих) я разработал систему SMS информирования о блокировке заказа хостинга. При этом отказаться от получения SMS не представляется возможным.

В договоре прописан пункт: "9.10. Исполнитель производит отправку SMS сообщения информационного характера в автоматическом режиме Заказчику об окончании оплаченного периода хостинга/VPS за 3 дня до блокировки.".

А законно ли это с юридической точки зрения?

29 Июня 2013, 20:54, вопрос №113818 Кирилл, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы

stats