Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Электрик незаконно перерезал кабель

Здравствуйте.

В нашем СНТ "Ручек" Правление заставило всех жильцов товарищества устанавливать вешние счетчики потребления электроэнергии на столбах на улице. После того, как электрики установили такой счетчик на столб (но не провели электричество в дом), они потребовали 4170 руб за работу и за провода. Я собралась платить и сказала, чтобы они дали мне чек на эту сумму. В итоге электрик разразился нецензурной бранью, суть которой была: мы работаем без чеков и никому их не даем. После этого он залез на соседний столб, откуда было подведено электричество на внутренний счетчик, и в отместку за требование чека отрезал провод, и оставил нас без электричества вообще. Т.е. новое питание они в дом не провели, чтобы не давать чеки (за проведение электричества уже от столба до дома им же требовалось уплатить около 14 тыс. руб и тоже без чеков), а прежнее отрезали, чтобы я не требовала чек за оплату услуг.

Как это квалифицировать и куда обращаться?

Заранее благодарю

29 Июня 2013, 20:04, вопрос №113554 Фатима, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats