Уменьшен размер премии

Здравствуйте!

Военнослужащий ФСБ России, 43 года. В октябре 2012 года перенёс операцию на сердце. После реабилитационного лечения решением ВВК Главного клинического госпиталя ФСБ России (г. Голицыно Московской области) 01.02.13 г. признан полностью негодным к военной службе. Центральная ВВК ФСБ России данное решение ВВК госпиталя утвердила.

После обеспечения меня жилым помещением в выбранном мной месте жительства по установленным законодательством нормативам я подлежу увольнению с военной службы по состоянию здоровья.

На основании постановления Правительства России от 2003 года № 123 я отстранен от исполнения обязанностей военной службы до дня исключения из списков части.

С апреля 2013 года командование снизило мне размер премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей с максимального (25 %) до 5 %.

Я не исполняю эти обязанности не своей субъективной вине (лень, профессиональная непригодность, недисциплинированность и т.п.) - мне их просто запрещено исполнять! До операции взысканий по службе не имел - одни поощрения.

Критерии эффективности и добросовестности исполнения этих обязанностей ни в федеральном законе 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих

и предоставлении им отдельных выплат", ни в приказе ФСБ России от 29 ноября 2012 года № 600дсп однозначно и чётко не определены.

Полагаю, что данное решение командования было основано на предложении зам.командира - начальника отделения кадров уменьшить мне премию. Мотив - его месть в мой адрес за то, что я отказался добровольно писать рапорт на освобождение занимаемой должности и вывод меня в распоряжение до увольнения.

Есть ли гарантированный шанс через суд устранить несправедливость и добиться полноразмерной выплаты премии?

, Андрей Кириллов,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут