Куда обратиться про ложное обвинение по статье 171?

Мой муж обвиняется по 171 ч 2.Он работал наемным рабочим на фирме занимающиеся продажей песка по безналичному расчету , вел учет погруженых машин.Сейчас говорят что он вступил в сговор с руководством фирмы которая добывала песок (он вообще не имеет к ней отношения) и получил доход от 16 млн с 2010 года.Полная чушь!Мы многодетная семья , получаем субсидиою на квартиру , имеем кредит, он единственный кормилец в семье .У нас был обыск ни чего не нашли .Был суд - домашний арест 24 суток .Дохода поля.Мы все в долгах.

Куда я могу обратиться? Что делать?Как доказать что просто работал и вообще в другой фирме.И могут ли у нас , если что, отобрать машину (цена около 800 тыс)

  • DSC_0077
    .jpg
  • DSC_0078
    .jpg
  • DSC_0080
    .jpg
, Наталия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

В соответствии со статьёй 171 ч.2 УК РФ осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние:
а) совершенное организованной группой;
б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере;

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Но конкретное наказание

назначает суд исходя личности виновного, смягчающих и оттягчающих вину

обстоятельств, поэтому Вам нужно обратиться к практикующему адвокату по

уголовным делам для выработки линии защиты и дальнейших ваших действий, при

наличии некоторых обстоятельств закон допускает назначения наказания ниже

низшего предела либо условный срок.