Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Права потребителей при расторжении договора на изготовление ювелирных изделий

Добрый день! Решили изготовить обручальные кольца на заказ. В ювелирную мастерскую сдали лом. Внесли предоплату 10 т.р. Получили квитанцию. За неделю до срока исполнения заказа мастер сказал, что сделал макет и надо больше золота и работа тоже становится дороже (удорожение заказа существенное, в 2 раза). Если отказываемся, то предоплату не вернет,т.к. он купил на нее бриллиант. Предлагает забрать камень. А также просит выплатить 3 000 рублей за изготовление макета изделий. Законно ли это и как отказаться от заказа либо заставить выполнить заказ в срок и по утвержденному ранее образцу и весу изделий (поскольку свадьба через неделю и времени на новый заказ нет)?

  • IMG_0063.JPG
01 Июля 2013, 19:59, вопрос №113138 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats