8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторы угрожают расправой, что заберут детей

Здравствуйте, вчера пришла смс с питерского номера( сама я с Самары) от неизвестного лица, что заберут моих детей, потом Отдадут по частям. Потом написали, чтобы покупала место на кладбище. Все это сопровождалось нецензурными словами и оскорблениями. Долг образовался из за того что не смогла вовремя выплачивать, сумма небольшая около 15 тыс. Тем более денег они не требуют, пишут что отдам своими детьми. В полиции говорят, что найти такого телефонного хулигана мало возможно, так как номер скорее всего оформлен на подставное лицо.

Что делать? Боюсь с детьми на улицу выйти.

, Любовь, г. Самара
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Любовь, здравствуйте,

Напишите заявление и потребуйте, чтоб в полиции его приняли. Либо направьте почтой, заказным письмом.

Если никаких мер к отысканию преступника полиция не примет, пишите на них жалобы в прокуратуру, на бездействие сотрудников полиции. Добивайтесь, чтоб искали, чтоб нашли и наказали.

В полиции говорят, что найти… невозможно… Любовь, г. Самара

Нужно добиваться, чтоб они работали, а не говорили.

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Самара

У меня сыну 6 лет и дочкам по 3 месяца. А что если пока я буду ходить по полициям и прокурорам, пока они дадут ход этому делу, я потеряю своих детей? Кто мне их потом вернёт? Да и деньги я готова вернуть, только частями, но они не требуют денег

Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте меня угрожают мошеники?
Здравствуйте меня угрожают мошеники? Что делать
, вопрос №4090161, Кеша, г. Москва
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
Семейное право
Могли ли коллекторы позвонить по ошибке?
Здравствуйте. Меня зовут Людмила. В рошлом месяце мне позвонил неизвестный номер по определителю был написан Коллектор. Я очень удивилась и сбросила. Потому что у меня есть один кредит в банке, но я плачу его во время. А по кредитной истории кроме 1 кредита ничего. Могли ли коллекторы позвонить по ошибке?
, вопрос №4087423, Людмила, г. Сочи
Семейное право
Здравствуйте хотелось узнать как про разводе отец может забрать ребенка
Здравствуйте хотелось узнать как про разводе отец может забрать ребенка
, вопрос №4085826, Дарья, г. Тверь
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
Здравствуйте! Заключен договор лизинга с моим авто, с компанией Кредео. Была просрочка в январе, в связи с недееспособностью, есть подтверждающие документы, компании их направляла,последний платеж вносила в феврале в размере 50 тыс. Объяснила компании трудную фин.ситуацию, их эти 50 тыс устроили. На днях мне пишет сотрудник безопасности и угрожает эвакуировать машину, повесив все расходы на меня, либо требуют самостоятельно отвезти машину к ним на стоянку, написать объяснительную, ждать расчет от 7 рабочих дней о полной сумме долга, и только после того, как я погашу долг, они отдадут мне машину. В договоре написано только о неустойке, в случае просрочки. Я работаю курьером, машина-это мой прямой заработок. В связи с получением денежных средств 16-17 апреля, попросила компанию оставить автомобиль у меня, и полностью в эти даты закрыть договор. Компания на уступки не идет, требует с утра привезти автомобиль, иначе заберут сами. Подскажите, насколько законны эти требования? Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
, вопрос №4085715, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2016