Коллекторы угрожают расправой, что заберут детей

Здравствуйте, вчера пришла смс с питерского номера( сама я с Самары) от неизвестного лица, что заберут моих детей, потом Отдадут по частям. Потом написали, чтобы покупала место на кладбище. Все это сопровождалось нецензурными словами и оскорблениями. Долг образовался из за того что не смогла вовремя выплачивать, сумма небольшая около 15 тыс. Тем более денег они не требуют, пишут что отдам своими детьми. В полиции говорят, что найти такого телефонного хулигана мало возможно, так как номер скорее всего оформлен на подставное лицо.

Что делать? Боюсь с детьми на улицу выйти.

, Любовь, г. Самара
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Любовь, здравствуйте,

Напишите заявление и потребуйте, чтоб в полиции его приняли. Либо направьте почтой, заказным письмом.

Если никаких мер к отысканию преступника полиция не примет, пишите на них жалобы в прокуратуру, на бездействие сотрудников полиции. Добивайтесь, чтоб искали, чтоб нашли и наказали.

В полиции говорят, что найти… невозможно… Любовь, г. Самара

Нужно добиваться, чтоб они работали, а не говорили.

Любовь
Клиент, г. Самара

У меня сыну 6 лет и дочкам по 3 месяца. А что если пока я буду ходить по полициям и прокурорам, пока они дадут ход этому делу, я потеряю своих детей? Кто мне их потом вернёт? Да и деньги я готова вернуть, только частями, но они не требуют денег