24 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Изъятие краденного телефона

Я купила телефон у знакомого мне человека, которым он пользовался некоторое время. Спустя пол года мне позвонили из милиции и сказали, что этот телефон был похищен из магазина. Человек, который его похитил продал, а я получаюсь 4 человеком в цепочке приобретателей. Естественно мне ничего не было известно о том, что этот телефон был украден. Телефон у меня забрали. Что мне делать? Признавать себя добросовестным покупателем? Или взыскивать деньги с человека, который продал мне телефон? В какой суд обращаться? Спасибо за Ваш ответ!

07 Июля 2012, 07:57, вопрос №11272
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если у Вас изъяли телефон сотрудники полиции, у Вас должен остаться соответствующий документ (скорее всего, это постановление о производстве выемки и копия прокола выемки).

Полагаю, Вам необходимо обратиться к мировому судье по месту жительства продавца телефона с иском к гражданину, у которого Вы приобрели похищенный телефон с требованием о возврате денежных средств. К исковому заявлению приложите копии документов об изъятии (выемке) у Вас телефона. Пусть продавец телефона доказывает потом следующему продавцу, что он добросовестный приобретатель.

07 Июля 2012, 20:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

24 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут