Что грозит за подделку водительского удостоверения?

Добрый день,подскажите что будет если подделали водительское удостоверение? Но гайшникам признались сами

, Алена, г. Красноярск
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Ст. 327 УК РФ 1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если преступление совершили впервые, то Вам зачтется тот факт, что Вы во всем сознались и к уголовной ответсвенности привлекать небудут. Но для этого советую нанять адвоката, чтоб он мог защитить Ваши интересы, так как правоохранительным органам прекращать уголовное дело интереса нет.