Как общаться с коллекторами, угрожающими мне по телефону?

Доброе утро, у меня такая проблема взяла займ в компании домашние деньги. Выплачивала каждую неделю, но меня уволили с работы и сейчас платить нечем, звонят коллекторы угрожают и обзывают! Как быть? И если они обратятся в суд, что суд может мне присудить?

, Трибунская Вера Владимировна, г. Зарайск
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

по поводу угроз можете обращаться в полицию. Если будет суд, просите уменьшения размера неустойки в порядке ст.333ГК и рассрочки исполнения решения суда.