Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

ТСЖ, как не платить доп. сборы

ТСЖ имеет задолженность перед поставщиками 2млн.руб.При этом явных квартирных должников нет.

Заочным голосованием принято решение о погашении этой задолженности путем выставления дополнительной строкой сумм в квитанции по спец.тарифу с кв.м в течении года.

На сегодня мы уже платим тариф содержание и ремонт16,86руб /кв.м+кап.ремонт4,10руб./кв.м, а тут еще 15,11руб/кв.м

Понятно,что долг образовался не за один год, я купила кв.3года назад и вступила в ТСЖ.

Каким образом можно остановить выполнение этого решения и какие юридические шаги нужно сделать,чтобы узнать о законности заочного голосования?

Мне интересно имею ли право узнать список членов ТСЖ и пройтись по квартирам с уточнением, а участвовали ли они в этом заочном голосовании(за окном месяц -июнь-пора отпусков+неактивность собственников). И куда обращаться в случае подлога.

А то получается, что Правление ТСЖ может неразумно копить долги, а мы будем вечно платить за них?

Прилагаю протокол решения заочного голосования на обязательную доп.оплату.

С уважением,

Ирина, член ТСЖ

  • DSC_2236.jpg
29 Июня 2013, 01:26, вопрос №111414 Ирина, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats