Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Не выдают удостоверение многодетной семьи

Мы - многодетная семья из ст. Хамкетинской ,Мостовской район, Краснодарский край. Попросила в соцзащите выдать мне удостоверение многодетной семьи.Каково же было мое удивление, когда мне ответили, что «у нас таких не выдают, потому что каждый регион этот вопрос по-своему решает, а у нас и формы такой даже нет» ( разговор не единожды состоялся с юристом соцзащиты Мостовского р-на Рассохиным Евгением Анатольевичем). На что я удивилась еще больше, так как у моей многодетной подруги в Крымском р-не того же Краснодарского кр. это удостоверение есть. Рассохин пообещал мне сделать запрос в Крымский р-н, и в следующий раз уже ответил мне, что дело в нашем бедном Губском поселении, к которой относится наша ст. Хамкетинская, в котором нет денег на разработку и выдачу такого документа! На что я резонно отвечала, что есть же федеральный закон, и он, кажется, выше любых местечковых. Неужели, поразилась я , никто кроме меня не интересуется удостоверениями многодетным, мы же явно не одни такие. На что мне сказали, что запросов, кроме моего, у них нет.

Я попросила дать мне тогда аналог этого удостоверения, на тот случай, если я вдруг вознамерюсь воспользоваться какими-то своими правами - в музей, допустим, детей сводить, или на транспорте бесплатно проехаться. На что мне ответствовали, что музея в поселке все равно нет, зато есть местный кинотеатр, где в каникулы будут бесплатные мультики для всех детей. Но бумажку о многодетной семье я от них все равно получила, даже с печатью, правда, принимать ее, действительно, нигде не хотят — это же не удостоверение.

Написала открытое письмо президенту, но несмотря на все ответы, что письма рассматриваются в разных администрациях,удостоверения так и нет.

Это нарушение моих прав?

Что мне делать в этой ситуации?

подробнее об этом писала статью http://samo-sud.ru/woina-mnogodetnoi-semie/

Очень нуждаемся в грамотной юридической помощи.

29 Июня 2013, 00:40, вопрос №111378 Зифа Джоновна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats