72 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Уголовное право

3 грабежа. Возможно ли отделаться, без судимости?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, у меня вопрос заключается в следующем - 2 пьяных юноши (одному 18 лет, другому 16 лет) совершили 3 грабежа, не думая своей головой. Они забирали мопеды, катались на них, но ~ через час отдавали их владельцам. Забрали они 3 мопеда(все мопеды возращены владельцам по их инициативе, но заявления лежат). Так вот, скажите пожалуйста, если эти 2 подростка договорятся на примирение сторон с заявителями, возможно ли им обойтись без условного срока? Молодые не подумали и на косячили, но ведь это же пятно на всю жизнь. Ранее они не были судимы.

29 Июня 2013, 19:45, вопрос №111236
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Сергей
ответов
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 628ответов
  • 193отзыва

Здравствуйте, да, это, в принципе, возможно.

29 Июня 2013, 21:38
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
15575
ответов
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон возможно по преступлениям небольшой или средней тяжести, совершенным впервые, если виновный загладил причиненный вред потерпевшему. У Вас не хватает одного условия. Вы совершили тяжкое преступление, предусмотренное п. а ч.2 ст.161 УК РФ. Примирение не возможно.

30 Июня 2013, 09:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут