Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Получение задолженности по зарплате

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я уволился в 2011 из ООО по собственному желанию. Трудовую получил, но со мной не рассчитались (не выплачена заработная плата за 6 месяцев, не выплачена компенсация за отпуск). Трудовая инспекция подтвердила задолженность работодателя передо мной, гражданский суд вынес решение в мою пользу, судебные приставы не смогли получить долг с предприятия (предприятие не производит работ, учредитель открыл другую фирму, а эту заморозил). Следственный комитет с подачи прокуратуры завел уголовное дело (ч.2 ст 145.1 УК РФ) на учредителя(он же директор). Сейчас дело в мировом суде, рассмотрение постоянно откладывается по причине неявки адвоката подсудимого, неявки свидетелей и т. д.. Сегодня было заседание, адвокат подсудимого пытается давить на то, что деньги мне выплачивались но я не расписывался в ведомостях. В деле имеются показания бухгалтера о том, что деньги без подписи не выплачивались никогда. в дополнение сегодня возникли докладные (не подкрепленные никакими расходными ордерами) на меня от бухгалтера о моем отказе от подписания ведомостей (бухгалтер показала в суде, что эти докладные составлены после моего увольнения) эти документы были приобщены к делу. Подскажите, может ли бывший работодатель предъявить мне претензии через два года если на момент увольнения претензий у него не было? Как добиться что бы больше не было откладыванний рассмотрения дела? Как добиться принятия обеспечительных мер по отношению к подсудимому? Какие меры можно принять для скорейшего окончания данного дела??? Зарание спасибо за помощь!

27 Июня 2013, 01:02, вопрос №111168 Виталий, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 965 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats