88 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Возмещение денежных средств за прошедший период

Здравствуйте!Пенсионный Фонд РФ не известил меня о моем праве досрочно выйти на пенсию. Сейчас я оформила пенсию (пенсию назначили с момента подачи заявления). Скажите как я могу в судебном порядке взыскать свои денежные средства за прошедший период. Сейчас мне 51 год и 6 месяцев. Получается что я потеряла приличную сумму за 18 прошедших месяцев.

05 Июля 2012, 05:03, вопрос №11100
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антонина
ответов
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 878ответов
  • 203отзыва

Добрый день Ольга. Я Вас огорчу, ничего не взыщите с ПФ т.к. пенсия носит заявительный характер со дня обращения за ней сможете получить положенные Вам пенсионные выплаты. ПФ не обязан Вам ничего сообщать, более того. откуда ПФ должен знать положена Вам досрочная пенсия или не положена. Обращение в суд, ничего увы не даст. а решать Вам.

05 Июля 2012, 08:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.