Могут наложенные обеспечительные меры повлиять на заключение муниципального контракта

Нас отклонили по первой части заявки- мы оспорили в ФАС и по первой части заявки мы прошли.

Нас отклонили по второй части заявки- и по второй части заявки нашу жалобу в ФАС признали обоснованной

У меня вот такой вопрос!

Мы подавали иск в суд на то, чтобы Заказчик пока не заключал договор пока мы не обжалуем вторую часть заявки.

Определением Арбитражного суда по иску ООО «Шарики» были наложены обеспечительные меры, которые выражаются в следующем:

Запретить Заказчику совершать действия, направленные на заключение муниципального контракта с ООО «Лукойл-М» на основании оспариваемого протокола №189 от 13.06.2013 подведения итогов открытого аукциона в электронной форме на право заключить муниципальный контракт на выполнение работ по монтажу интегрированной системы.

Решением ФАС указанный протокол был отменен, постановлено провести новый аукцион (рассмотрение вторых частей заявок).

ООО «Шарики» ранее являлось победителем аукциона, поскольку предложило наиболее выгодные условия для Заказчика.

В том случае, если ООО «Шарики», после нового рассмотрения станет победителем аукциона могут–ли, наложенные обеспечительные меры повлиять на заключение муниципального контракта с ООО «Шарики»?

, Алексей Южаков, г. Пермь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут