Развод супругов (нет общих детей и совместно нажитого имущества)

добрый день!

хочу развестись с мужем. Он сказал: я ухожу от тебя, иди разводись сама. Где он сейчас находится я не знаю, связь со мной не поддерживает. Женаты год, детей нет, совместно нажитого имущества тоже.

Если я иду подавать заявление на развод без него - это только через суд? В какой суд подавать, мировой? По месту прописки моей, или его (он прописан в области, я в городе).

В течении какого срока длится весь этот процесс?

Заранее благодарна за ответ.

С уважением, Светлана

, Александра Никиткина, г. Ульяновск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут