Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

СРО по осуществлению организации работ, по разработке проектной документации

Здравствуйте. Я работаю в проектной фирме. Сразу при организации мы по-лучили допуски СРО по изысканиям и по проектированию. В допуске СРО на проектирование есть ограничение(дословно): «ООО___ вправе заключать договоры по осуществлению организации работ по подготовке проектной документации для объектов капитального строительства, стоимость кото-рых по одному договору не превышает 50 млн.руб».

Вопрос: Предположим, что участвуем в конкурсе максимальная цена кон-тракта которого составляет 90 млн. руб., из них :

1)Изыскания 10 млн.

2)Разработка проектной документации-30 млн.

3)Разработка рабочей документации-50млн.

Согласно письму Минрегиона от 27.03.2012 года для разработки рабочей документации не требуется получение допуска СРО, только на разработку проектной документации. Тогда ,что включает ограничение по сумме по од-ному договору до 50 млн: всю сумму по одному договору, или только стои-мость раздела проектной документации? Где в законодательстве это отра-женно(кроме 240 ФЗ)?

Где с этим ограничением по стоимости одного договора мы можем столк-нутся? Экспертиза, Ростехнадзор? Заранее спасибо.

29 Июня 2013, 08:58, вопрос №110498 Марат, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

stats