Словесное оскорбление должностного лица при задержании

Мой племянник был избит неизвестными лицами в подъезде дома, в который он забежал, скрываясь от преследователей. Он пытался кричать и стучать в двери, просил вызвать полицию. Нападавшие накидывали на его лицо тряпку пропитанную жгучим составом. Когда он очнулся, его тащили из подъезда, т.к. он был в шоковом состоянии, лицо обожжено, глаза слезились, к тому же у него было сотрясение мозга. Все подтверждается актом медицинской экспертизы и к тому же у справкой из больницы о сотрясении мозга. Он не понял, что это была полиция, возможно вел себя не корректно Полицией он был задержан как нарушитель, хотя пытался им объяснить, что потерпевший, и находился с 18 часов 22 октября до 3 часов ночи 23 октября в участке, без оказания медицинской помощи. 23 октября родственники из дома, до которого он добрался, отвезли его в больницу, где врачи сделав рентгеновские снимки предложили госпитализацию, от которой он отказался. Были написаны заявления об избиении неизвестными в районное отделение полиции и УСБ на действия сотрудников не оказавших помощь и не разобравшиеся в данном происшествии. Теперь сотрудники полиции подали в суд на него за словесное оскорбление, во время задержания. Учитывается ли фактор, что он находился в вышеуказанном состоянии во время задержания и является ли это смягчающим основанием?

, Татьяна, г. Самара
Лада Колковская
Юрист
Теперь сотрудники полиции подали в суд на него за словесное оскорбление, во время задержания. Учитывается ли фактор, что он находился в вышеуказанном состоянии во время задержания и является ли это смягчающим основанием?
Татьяна

Татьяна, добрый день, Я бы посоветовала вам обратиться к юристу из вашего города, возможно получить консультацию в реале. На сайте Правовед есть замечательный, опытный юрист -Кузнецов Александр, свяжитесь с ним через чат, сошлитесь на мои рекомендации и просите помощи.

pravoved.ru/lawyer/898775/