Какой срок давности дела по статье 159 часть 1?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, знакомая была осуждена условно по статье 159 ч.1, без нее прошли все суды и вынесли приговор о лишении свободы. Дело было в 2009 году. В 2015 году выяснилось, что она в розыске и ее посадили в колонию поселения. Подскажите, какой срок давно ее делу. И законно ли ее задержали. При этом ей никаких документов не показывают. Спасибо.

, Анонимно, г. Магнитогорск
Сергей Смищенко
Адвокат, г. Москва

Никакого срока давности нет, если она была в розыске как осужденная. Задержали законно, однако если дело рассматривалось без нее, с указанными нарушениями, то конечно нужно знакомиться с материалами уголовного дела, и только потом делать выводы.

Анонимно
Клиент, г. Магнитогорск

Ей дали условно и она приходила и отмечалась. А потом каким то образом приняли решение взять под стражу. До 2011 года были суды о которых она даже не знала. Ни одного оповещения не было.

Видимо в силу нарушений отбытия. Если это вам не известно, мне тем более. Поэтому можем предполагать, но лучше обратиться к адвокату, что бы он ознакомился с делом и дал заключение что, да как.