Переподготовка по гражданской специальности и увольнение

Во время нахождения в распоряжении, подал рапорт на прохождение переподготовки по специальности "Безопасность жизнедеятельности". Позднее узнал, что данная специальность подразумевает наличие ранее полученного высшего образования, а у меня среднее техническое. Несмотря на это я был включён в группу обучения. Написал рапорт, на имя командира, что отказываюсь от переподготовки по данной специальности, так как потенциальный работодатель при проверке законности получения мною данного диплома сможет на законных основаниях отказать мне в трудоустройстве. Несмотря на это, командование части отказывает мне в переподготовке по другой гражданской специальности, ссылаясь на то, что у меня уже была возможность пройти переподготовку, но я от неё отказался в добровольном порядке, и теперь умышленно затягиваю сроки увольнения.

ВОПРОС: законно ли исключение меня из списков личного состава воинской части при данных обстоятельствах? Жилым помещением в избранном после увольнения месте жительства, я обеспечен.

, Дмитрий Котенев, г. Петропавловск-Камчатский
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут