Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Переподготовка по гражданской специальности и увольнение

Во время нахождения в распоряжении, подал рапорт на прохождение переподготовки по специальности "Безопасность жизнедеятельности". Позднее узнал, что данная специальность подразумевает наличие ранее полученного высшего образования, а у меня среднее техническое. Несмотря на это я был включён в группу обучения. Написал рапорт, на имя командира, что отказываюсь от переподготовки по данной специальности, так как потенциальный работодатель при проверке законности получения мною данного диплома сможет на законных основаниях отказать мне в трудоустройстве. Несмотря на это, командование части отказывает мне в переподготовке по другой гражданской специальности, ссылаясь на то, что у меня уже была возможность пройти переподготовку, но я от неё отказался в добровольном порядке, и теперь умышленно затягиваю сроки увольнения.

ВОПРОС: законно ли исключение меня из списков личного состава воинской части при данных обстоятельствах? Жилым помещением в избранном после увольнения месте жительства, я обеспечен.

29 Июня 2013, 01:01, вопрос №110384 Дмитрий, г. Петропавловск-Камчатский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats