Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Принудительный выкуп доли

Добрый день,коллеги. Хочу узнать на сколько у нас в России а именно в Москве развита система о принудительном выкупе квартирной доли. У меня 2х комнатная квартира, я владею 3/4 доли в праве, другой человек 1/4 доли в праве. Общая площадь квартиры 36,9м , жилая 22м. Собственник 1/4 доли тут никогда не жил (живет у жены),но жил не законно его совершеннолетний сын. Платежка за коммунальные приходили на имя собственника 1/4 доли. Оплачивал за квартиру выходит он, т.к. у нас была устная договоренность что я буду доплачивать за свою долю ему. Сейчас на протяжении нескольких месяцев он за свою долю не платит ни копейки. Реально ли выкупить его долю принудительно? т.к. это для меня единственное жилье,а он сам прописан и живет у жены. Недавно поступило предложение о продажи его доли мне, за 2млн. рублей, в то время как вся квартира стоит 5,5 млн и можно ли его продажу доли трактовать что она не интересна ему, раз уж продавать решил

28 Июня 2013, 17:28, вопрос №110090 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

stats