Постановка на учет в качестве нуждающихся (участники ВОВ)

Санкт-Петербург.

Участники ВОВ (муж и жена) проживают в коммунальной квартире в 2х комнатах. Собственниками являются их дети и внуки, которые прописаны там же. Дети и внуки имеют иные помещения на правах собственности помимо этих 2х комнат в коммунальной квартире

Участники ВОВ хотят встать на учет что бы пойти по по Закону Санкт-Петербурга О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан.

Пишут заявление о постановке на учет (все документы прилагают).

Комиссия рассматривает и присылает после месяца ожидания ответ: посчитав совокупную жилищную обеспеченность (кв.м в коммунальной квартире + кв.м детей и внуков вне этой квартиры), комиссия рекомендует отказать в постановке на учет нуждающихся в улучшении жил. условий граждан в виду переизбытка жилищной обеспеченности.

В Законе О содействии... в статье 3 части 3 не говорится о жилищной обеспечанности участников ВОВ. Т.е. если они участники ВОВ, то они автоматически могут встать на учет и претендовать на содействие.

Чьи рассуждения верны - комиссии или мои?

, Криштиану Рональдо, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут