8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановка на учет в качестве нуждающихся (участники ВОВ)

Санкт-Петербург.

Участники ВОВ (муж и жена) проживают в коммунальной квартире в 2х комнатах. Собственниками являются их дети и внуки, которые прописаны там же. Дети и внуки имеют иные помещения на правах собственности помимо этих 2х комнат в коммунальной квартире

Участники ВОВ хотят встать на учет что бы пойти по по Закону Санкт-Петербурга О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан.

Пишут заявление о постановке на учет (все документы прилагают).

Комиссия рассматривает и присылает после месяца ожидания ответ: посчитав совокупную жилищную обеспеченность (кв.м в коммунальной квартире + кв.м детей и внуков вне этой квартиры), комиссия рекомендует отказать в постановке на учет нуждающихся в улучшении жил. условий граждан в виду переизбытка жилищной обеспеченности.

В Законе О содействии... в статье 3 части 3 не говорится о жилищной обеспечанности участников ВОВ. Т.е. если они участники ВОВ, то они автоматически могут встать на учет и претендовать на содействие.

Чьи рассуждения верны - комиссии или мои?

Показать полностью
, Криштиану Рональдо, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический, могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
Здравствуйте,мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический,могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
, вопрос №4088420, Лариса, г. Москва
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
Военное право
Командование части приказом присваивает участнику СВО статус безвестно отсутствующий, а не безвести пропавший
Командование части приказом присваивает участнику СВО статус безвестно отсутствующий, а не безвести пропавший. Правомерно ли это?
, вопрос №4087550, Наталия, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Сейчас его выложили на торги, если я его куплю, могут ли возникнуть проблемы с постановкой на РФ учет?
Здравствуйте уважаемые юристы… у меня был авто с иностранным учетом а именно Абхазия ,у меня его изъяла таможня и передала в Росимущ. Сейчас его выложили на торги,если я его куплю,могут ли возникнуть проблемы с постановкой на РФ учет?! За ранее спасибо..
, вопрос №4087179, Артем, г. Москва
Медицинское право
Как обжаловать решение о постановке на учёт к наркологу?
Инспектор ПДН направила к наркологу , а тот поставил на учёт. Хотя я не употребляю алкоголь и наркотики. Как обжаловать решение о постановке на учёт к наркологу?
, вопрос №4086712, Тамара, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 25.06.2013