Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Постановка на учет в качестве нуждающихся (участники ВОВ)

Санкт-Петербург.

Участники ВОВ (муж и жена) проживают в коммунальной квартире в 2х комнатах. Собственниками являются их дети и внуки, которые прописаны там же. Дети и внуки имеют иные помещения на правах собственности помимо этих 2х комнат в коммунальной квартире

Участники ВОВ хотят встать на учет что бы пойти по по Закону Санкт-Петербурга О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан.

Пишут заявление о постановке на учет (все документы прилагают).

Комиссия рассматривает и присылает после месяца ожидания ответ: посчитав совокупную жилищную обеспеченность (кв.м в коммунальной квартире + кв.м детей и внуков вне этой квартиры), комиссия рекомендует отказать в постановке на учет нуждающихся в улучшении жил. условий граждан в виду переизбытка жилищной обеспеченности.

В Законе О содействии... в статье 3 части 3 не говорится о жилищной обеспечанности участников ВОВ. Т.е. если они участники ВОВ, то они автоматически могут встать на учет и претендовать на содействие.

Чьи рассуждения верны - комиссии или мои?

25 Июня 2013, 14:48, вопрос №109976 Криштиану, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 640 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats