Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Ответственность работодателя за нарушение трудового законодательства

Доброго времени суток!

В ответ на мое заявление в прокуратуру Дзержинского района г. Н.Тагила по факту неоплаты мне ученического отпуска постановила (дословно): «… должностными лицами ОАО «Уралхимпласт» были нарушены требования трудового законодательства, выразившиеся в непроизведении Вам оплаты ученического отпуска в полном объеме за период времени с 06.02.2013 по 29.05.2013, в связи с чем, ОАО «Уралхимпласт» должно выплатить Вам пеню за просрочку исполнения своих обязательств».

ВОПРОС:

Могу ли я при обращении в Суд и, руководствуясь решением прокуратуры одновременно просить Суд о:

1. Привлечении генерального директора ОАО «Уралхимпласт» Воробьева Д.Б. по выявленному факту нарушений к уголовной ответственности по ст.145.1 УК РФ «Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат».

2. Привлечении к административной ответственности по ст. 5.27. КоАП «Нарушение законодательства о труде и об охране труда» начальника управления персоналом Двойнишникову Н.Н. (лицо, допустившее нарушение трудового законодательства).

3. Возмещении мне и моей семье морального ущерба (в рассматриваемый период моя старшая дочь болела заболеванием «ОРЗ» - нехватка денег на полноценный рацион питания и т.д.)?

Если есть возможность, то дайте, пожалуйста, образец заполнения заявления.

Спасибо, с уважением! М.В. Терентьев.

28 Июня 2013, 15:12, вопрос №109950 Михаил, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 759 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats