8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли условный срок, при обвинении по статье 228 часть 3?

Возможен ли условный срок при статье 228 ч3 пункты А и Б и можно ли перескочить на ч2 ? Дописали несколько эпизодов,о которых нам не было известно что они идут в дело. Так же говорят что если будет сотрудничать ,распишемся, ещё если я забеременею будет вообще отлично и возможно что будет условный срок , говорят ли сотрудники фскн правду и стоит ли с ними сотрудничать ???

, Анна, г. Курск
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Правильно ли я понял, что Вам инкриминируют п.п. «а» и «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, т.е. незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере группой диц по предварительному сговору? Если так, то условный срок вряд ли возможен. Сотрудничество со следствием, беременность и наличие несовершеннолетних детей на иждивении являются смягчающими обстоятельствами, но никак не влияют на назначение условного срока. Условный срок назначается судом при наличии оснований полагать, что исправление осужденного возможно без реального лишения свободы. Беременность и сотрудничество к таковым не относятся.

Переквалификация на вторую часть в Вашем случае невозможна, если доказан факт особо крупного размера и/или предварительного сговора.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Курск

А на какие основания может пологать судья ,что исправление осуждённого возможно без реального лишения своьоды?? Т.е как я вас поняла все зависит от судьи ?? Как он решит ,такое наказание он и понесет?? Почему говорят нам что следуя из практике в городе Курске дадут года 3,не больше ! Но в УК РФ чёрным по белому написано от 8 до 15. Говорят мол в Курске на столько не сажают, в Москве ещё могут,.ездят по ушам или же это действительно возжножно , что ему дадут 3 года

«Ездят по ушам» — это самое точное выражение. Ни следователь, ни прокурор не могут ничего обещать подсудимому, его судьбу может решить только суд. Единственное, что теоретически может сделать, но не сделает следователь — это изменение квалификации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Трудовое право
У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
Здравствуйте. У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
, вопрос №4094324, Виталий, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 12.12.2016