8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может грозить за половую связь с 14-летней гражданкой, если она заявила об изнасиловании?

Здравствуйте мне 18 лет вовремя гулянки я переспал с 14ти летней девушкой но всё было по обоюдному согласию она подала заявление о износиловании что мне грозит?

, дмитрий, г. Новосибирск
Ксения Абельская
Ксения Абельская
Адвокат, г. Екатеринбург

П.а ч.3 ст. 131 УК РФ «Изнасилование несовершеннолетней» (от 14 до 18 лет) наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Для установления наличия или отсутствия состава преступления устанавливается факт: 1, Полового сношения как такового 2. Наличия насилия в отношении потерпевшей 3. Факт, что Вы знали о ее несовершенолетии. Это если в очень общих словах. Если конкретно… Пока не начало раскручиваться все дело — я настоятельно РЕКОМЕНДУЮ очень БЫСТРО найти у Вас в городе хорошего защитника, потому что по делам данной категории чем раньше начнешь действовать, тем лучше. Тем больше шанс затормозить все на старте. А практика по делам об «изнасилованиях несовершеннолетних» не самая лучшая. Поэтому, несмотря на кажущуюся абсурдность ситуации, я бы посоветовала лучше предпринять все, даже, возможно избыточные меры для избежания возбуждения уголовного дела, чем «на пустом месте» оказаться на скамье подсудимых. Как минимум, проконсультируйтесь очно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Жилищное право
Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
Я не собственник квартиры, я прописан, пришло уведомление о выписке и выселении, я проживаю в помещении, как забрать мне мое имущество?на имущество есть часть документов, собственник начал утверждать что имущество его и что документы на него я украл, как забрать имущество? Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
, вопрос №4060665, Роман Александрович, г. Екатеринбург
700 ₽
Автомобильное право
Продал автомобиль по дкп 14.01.24 снял с учета 06.02.24 через госуслуги, в марте, когда ставили на учет через экспертизу выявили что номер двигателя спилен, что грозит мне как продавцу
Продал автомобиль по дкп 14.01.24 снял с учета 06.02.24 через госуслуги, в марте, когда ставили на учет через экспертизу выявили что номер двигателя спилен, что грозит мне как продавцу
, вопрос №4059733, Александр, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, моего сына задержали, при себе он имел пакетики с гашишем 14 пакетов, вес около 7 гр, ему 18 полных лет, скажите что ему может грозить?
Здравствуйте, моего сына задержали ,при себе он имел пакетики с гашишем 14 пакетов ,вес около 7 гр,ему 18 полных лет,скажите что ему может грозить?
, вопрос №4059218, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Что будет 14 летнему подростку за это?
Здравствуйте. Недавно я посетил тёмную сторону интернета, так сказать "Даркнет". Но при этом я ничего не покупал, и не делал заказы. Что будет 14 летнему подростку за это?
, вопрос №4059112, Радим, г. Уфа
Автомобильное право
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток.В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне?
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток .В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне ?
, вопрос №4058032, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2016