Что может грозить за половую связь с 14-летней гражданкой, если она заявила об изнасиловании?

Здравствуйте мне 18 лет вовремя гулянки я переспал с 14ти летней девушкой но всё было по обоюдному согласию она подала заявление о износиловании что мне грозит?

, дмитрий, г. Новосибирск
Ксения Абельская
Адвокат, г. Екатеринбург

П.а ч.3 ст. 131 УК РФ «Изнасилование несовершеннолетней» (от 14 до 18 лет) наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Для установления наличия или отсутствия состава преступления устанавливается факт: 1, Полового сношения как такового 2. Наличия насилия в отношении потерпевшей 3. Факт, что Вы знали о ее несовершенолетии. Это если в очень общих словах. Если конкретно… Пока не начало раскручиваться все дело — я настоятельно РЕКОМЕНДУЮ очень БЫСТРО найти у Вас в городе хорошего защитника, потому что по делам данной категории чем раньше начнешь действовать, тем лучше. Тем больше шанс затормозить все на старте. А практика по делам об «изнасилованиях несовершеннолетних» не самая лучшая. Поэтому, несмотря на кажущуюся абсурдность ситуации, я бы посоветовала лучше предпринять все, даже, возможно избыточные меры для избежания возбуждения уголовного дела, чем «на пустом месте» оказаться на скамье подсудимых. Как минимум, проконсультируйтесь очно.