Как обезопасить себя при угрозе жизни по телефону?

Не давно был звонок, в котором звонящий явно угрожал моей жизнью, его телефон был 89514278297, пожалуйста помогите мне, я очень беспокоюсь за свою жизнь!

, Панаев Николай, г. Новосибирск
Павел Грудинкин
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Угроза жизни, это серьезное преступление, первым делом если
Вам не знаком данный номер и человек, который Вам угрожает, можно сменить
номер, вторым делом написать заявление о происходящем (тут надо, чтоб это была
серия звонков, а не одиночный акт – а то могут сослаться, что ошиблись номером)
в полицию, где все подробно указать, самое главное указать, что Вы опасаетесь
за свою жизнь и в случаи, каких либо происшествий с Вами винить владельца
данного телефона. Так же можно указать Вы от этих звонков потеряли сон,
головные боли, чтоб в последующим возместить моральный и материальный вред с
ответчика уже в суде (надеюсь до этого не дойдет). При проверки Вашего
обращения сотрудниками полиции могут открыться новые обстоятельства, так как
информации Вы предоставили мало, в каждом случаи есть не учтенные факты
потерпевшем, возможно вы кого-то обидели, это могут быть даже близкие люди или
с кем-то расстались – возможно это важный факт и его необходимо указать в
заявлении. При смене номера можно сузить круг подозреваемых, так как вы будете
его рассылать только знакомым.