72 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Здравствуйте. Пишу из города Самары. Помогите прояснить ситуацию. Покупал мотокосилку в магазине Леруа Мерлен. Как оказалось, при первых минутах эксплуатации выявился ряд недостатков. Поехал в магазин где был куплен предмет и написал бланк о возврате товара. Директор объяснил, что в этом году вышел закон о том, что сложные товары имеющие двигатель внутреннего сгорания после их использования ( неважно сколько по времени) возврату и обмену на аналогичный товар не подлежат. Вопрос: существует ли такой закон или меня водят за нос. Имею ли я право на возврат денежных средств?

27 Июня 2013, 23:45, вопрос №109508
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
ответов
отзывов
Общаться в чате

Вас водят за нос. Если даже закон существует, в чем я сомневаюсь, мотокосу можно вернуть через гарантийный ремонт. Если неисправность не смогут устранить — вернут деньги.

В магазине напишите претензию, пусть отвечают, а сами обратитесь в гарантийную мастерскую.

У вас  в Самаре 2 магазина ЛМ — позвоните во второй магазин и узнайте там о возможности возврата товара — мне так пару раз везло. Звоните в Москву на горячую линию ЛМ, узнавайте там.

Скорее всего Вам попался плохой продавец, который не хочет портить показатели работы магазина. После устранения конфликта не покупайте ничего там и другим посоветуйте.

28 Июня 2013, 21:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.