Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как признать право собственности на скважину?

Купила участок сельскохозяйственного назначения как физическое лицо. На нем имеется нефтяная скважина, из которой сочится нефть (видимо, ввиду нарушения герметичности) и загрязняет плодородную почву, из-за чего у Россельхознадзора появляются претензии ко мне, как к собственнику участка. Мой участок отмежеван. Скважина же на кадастровом учете не обозначена. При устных обращениях в разные нефтедобывающие организации получила устные ответы о том, что это не их скважина, и чья – неизвестно. Прежний собственник земли говорит, будто эту скважину в свое время бурила разведка после чего ее законсервировала и права на нее оформлять не стала, поэтому скважина сейчас как бы бесхозная. Каким образом можно официально признать отсутствие чьих-либо прав на данную скважину? И как оформить собственные права на нее (чтобы хоть что-то с ней сделать), учитывая, что документации на нее никакой нет и ее характеристики неизвестны?

27 Июня 2013, 17:08, вопрос №109208 Юлия, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats