Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Основной отпуск перед декретом при работе по срочному договору

Добрый день! У меня такой вопрос: В организации работаю с 26.05.2011 по наст вр. по срочному договору. Договор считается выполненным после завершения строительных работ, т.е конкретной даты завершения в договоре не прописано, есть пункт "После ввода в эксплуатацию ...договор считать исполненным" (ориентировочно в конце 2013 года). С 12.08.13 ухожу в декретный отпуск (30 недель). Хотелось бы взять отпуск перед уходом в декрет. За период работы с 26.05.11-26.05.12 отпуск в размере 47 дней отгуляла, за период работы с 26.05.12-26.05.13 отгуляла 36 дней. Причем с 24.09.12 я работаю на новой должности, где отпуск составляет 49 дней (28-осн., 16-доп., 5-за ненорм. график). В ОК мне сказали, что на остатке у меня 13 дней (включая отработанный период с 26.05.13-26.05.14, т.е. май-июнь 2013). Вопрос в следующем: Могу ли я воспользоваться правом и взять еще 28 дней основного отпуска, положенного за период 26.05.13-26.05.14? Если да, то будет ли при увольнении с меня удержана переплаченная сумма? Сколько дней в такой случае мне лучше взять? И когда по закону меня могут уволить: сразу после родов или по истечении срочного договора?

27 Июня 2013, 12:35, вопрос №108964 Виктория, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats