Сотрудники ПНД не уведомили больного о том, что на его имя пришло письмо и вскрыли его, какое для них наказание?

Здравствуйте с намтупающим новым 2016 годом подскажите мне какую ст .закона нарушила администрация Психонервлогического денспансера у больного лечещаго по решению суда в стационаре , если ему пришло письмо , его вскрыла администрация и не уведомила поциента, что ему пришло письмо хотябы устно ? да что им за это Грозит ? И имет ли права администрация Психонервлогического денпансера вскрывать письма адрисованы пациэнту который проходит личение по решению суда ? и если срок лечения поциэнта по рещению суда ?

в зарание блогодарен

с Уважение Александр

, Александр, г. Усть-Илимск
Лада Колковская
Юрист

Статья 23. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и...

[Конституция] [Глава 2] [Статья 23]
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения

Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 138]
1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.