Как заявить о мошенничестве интернет-магазина, если мне не доставили оплаченный товар?

Как вернуть деньги? Оплатил заказ в интернет магазине. Товар не пришел. На звонки и на почту не отвечают. Ранее читал хорошие отзывы об этом интернет магазине на разных форумах. Но все оказалось обманом. Оплатил я через Сбербанк. Все квитанции об оплате и переписка по электронной почте в наличии. Вот думаю подавать заявление в прокуратуру? Будут они заниматься моим делом. Сумма 10 тыс руб.

Сайт компании работает активно. Появилась информация о новогодних оплатах и быстрых доставках через DHL.

Ссылка на сайт: http://www.cifroteh.com

Спасибо!

, Роман, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Но все оказалось обманом. Оплатил я через Сбербанк. Все квитанции об оплате и переписка по электронной почте в наличии. Вот думаю подавать заявление в прокуратуру? Будут они заниматься моим делом. Сумма 10 тыс руб. Сайт компании работает активно. Появилась информация о новогодних оплатах и быстрых доставках через DHL.
Роман

если вы попали на интернет мошенника и у вас есть доказательства того, что вас обманули, то Вы можете написать заявление в полицию, в управление «К», если они посчитают возможным, они разберутся с этим. К заявлению следует, а я думаю, что они заинтересуются этими мошенниками, тем более, что речь идет о достаточно большой сумме, конечно, приложите скрины вашей переписки. В прокуратуру точно бесполезно подавать.Они не занимаются этими вопросами