Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Военный билет

Здравствуйте, объяснияю ситуацию, так как я отучился и пришло время искать работу столкнулся с такой проблемой как " Военный билет", в 2005 была был осуждён по ст.162 ч.2 ст.161 ч.2 ст.166 ч.2 и был приговорен к лишению свободы на 5 лет, в колонии общего режима, на момент приговора мне было 16 лет, я отбыл в местах лишения свободы 3 года 2 месяца , и освободился условно досрочно, после чего пошел учиться и работать, освободился я в 2008 году, пришёл в военкомат мне написал в "приписное удостоверение" отсрочку на 2 года, потом я уволился с работы и пошёл учиться в вуз, и вот я доучился там, и понял что срок который был написан в приписном удостоверении истёк, я прочитал по своим статьям и понял что они по закону относятся к тяжким т.е. погашение судимости будет только после 6 лет после того как я освободился, мне сейчас 24 года, в декабре будет 25! Если я сейчас пойду устраиваться на работу мне естественно потребуют военный билет, но у меня есть только "приписное", и передо мной встал вопрос если я пойду в военкомат они мне ещё продлят его так как судимость не погашена или призовут на службу, и как мне поступить чтобы не призвали??

И ещё по условно досрочному я получаеться оставил за собой почти 2 года. Повесток мне не приходило по месту жительства ни одной! Я как освободился сразу пришёл к учестковому и встал на учёт. Но меня туда не разу не вызывали, просто когда я вставал на чёт у меня спросили работаю ли я или учусь, а я и работал и учился. Помогите пожалуйсто разобраться с вопросом.

24 Июня 2013, 16:01, вопрос №107600 Антон, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats