8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пользование служебным авто работником компании оформленным по ТД не водителем

Я работаю сотрудником Московской компании предоставляюшей медиа контент. По трудовому договору (ТД) я оформлен специалистом эксплуатации кабельных сетей. Работа связана с ремонтом кабельных сетей территориально находящихся внутри садового кольца. Наличие тяжелого и громоздкого ремонтного оборудования приводит к необходимости пользоваться служебным транспортным средством (сТС). В ТД это ни как не отражено, т.е нет записи о том, что по совместительству я являюсь водителем. Но каждый раз при выезде на ремонт оборудования я заполняю путевой лист. Причем за механика я ставлю свою фамилию и подпись, т.е я официально не являющийся по ТД водителем самолично в лице механика выпускаю себя на линию. Также в путевом листе нет подписи врача. Я работаю уже 10 лет. На протяжении 9 лет служебный автомобиль был застрахован ОСАГО и КАСКО. Была генеральная доверенность от предприятия на меня как на сотрудника в плане управления сТС. Теперь в настоящее время служебное ТС не имеет КАСКО, а ОСАГО расширено на сумму 500 000руб. против базовой в 180 000руб. Генеральной доверенности от предприятия нет. Меня и других сотрудников обязывают подписать соглашение о полной материальной ответственности за сТС.

Вопрос:

1) если сотрудник не является водителем по трудовому договору, но по работе использует сСТ, то как правильно должно быть это оформлено?

2) на каком основании я нахожусь за рулём? Генеральной доверенности от предприятия нет, трудового соглашения о том, что я являюсь по совместительству водителем – нет.

3) На каком основании я выпускаю себя на линию, ставя свою подпись за механика?

4) Почему отсутствует подпись медицинского работника?

С уважением, Владимир.

Показать полностью
, Владимир Владимир, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, живу 14лет в служебной квартире 3хкомнатный я врач, учитывая 3-х комнатный не разрешили на приватизация, что плошад больше, но сейчас в другом месте освободился 1-ком
Здравствуйте, живу 14лет в служебной квартире 3хкомнатный я врач ,учитывая 3-х комнатный не разрешили на приватизация, что плошад больше, но сейчас в другом месте освободился 1-ком. Квартира но администрация говорить это тоже будет служебная что надо жить 3- года потом на собственности можно оформит а я уже 14 лет жил в служебной квартире ,вопрос что нельзя сразу на собственность оформить?
, вопрос №4091661, Азим, г. Тверь
Защита прав призывников
Здравствуйте, в сентябре 2023 года я со своим отцом пришёл в компанию призыванет и оформил рассрочку, к
Здравствуйте, в сентябре 2023 года я со своим отцом пришёл в компанию призыванет и оформил рассрочку, к сегодняшнему дню мы заплатили уже около 40 тыс руб, из 80, но к этому моменту мы усомнились в это организации и хотим не доплачивать сумму, и расторгнуть договор, но и получить деньги обратно, скажите возможно ли это при условии что я уже пользовался их приложением и выполнил их первичные рекомендации ?
, вопрос №4091504, Марк, г. Москва
Трудовое право
Какое подразделение МВД уведомлять?
ИП зарегистрировано в Москве. Необходимо принять работника (гр. Узбекистан) для работы на разных строительных объектах в Московской области. Патент у работника Московской области. Как правильно оформить ТД в части места работы? Есть ли необходимость прописывать подвижный характер работы? Как правильно уведомить МВД в части региона работы и фактического места работы? Какое подразделение МВД уведомлять ?
, вопрос №4089498, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2013