32 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите, пожалуйста

Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли написать рассписку (о том что человек взял деньги и обязуется отдать в определенный день) задним числом? И какие данные необходимые, в расписке, для 100% возврата денежных средств, в случаи подачи иска в суд?

24 Июня 2013, 14:52, вопрос №107534
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
ответа
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Расписку или обязательство вернуть долг вы можете написать в любое время.
Указать необходимо кто кому (обязательно паспортные данные, адреса: регистрации и фактического проживания) сколько (сумма цифрами и прописью) должен, когда и как вернет. Для подачи иска в суд желательно присутствие свидетеля, который может подтвердить факт передачи денег, в противном случае Ваш должник может заявить, что Вы вынудили его написать расписку, но денег ему не давали.
24 Июня 2013, 15:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.