Мошенничество в интернете с переводом денег через Сбербанк-онлайн

Здравствуйте,скажите пожалуйста куда и какое написать заявление о том что меня обманули в интернете,пусть сумма небольшая но факт остаётся фактом. деньги переводила через сбербанк онлайн(номер карты получателя есть) сканы переписки. Я собираю кукол и вот в одной из групп девушка выложила фото что за шоколадку и пересыл отдаст пупсика. ну я ей написала мы договорились и я перевела ей 300р. (пересыл и шоколадка) потом она написала то отправила посылку и номер позже пришлёт но ни посылки ничего. Как быть ,хочу вернуть деньги. за ранее спасибо.

  • Снимок экрана (467)
    .png
  • Снимок экрана (468)
    .png
  • Снимок экрана (469)
    .png
  • Снимок экрана (470)
    .png
  • Снимок экрана (471)
    .png
  • Снимок экрана (472)
    .png
  • Снимок экрана (473)
    .png
, Вера, г. Выборг
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. При указанных Вами обстоятельствах состав преступления отсутствует, усматривается только состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 КоАП РФ: «Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток… Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей». Поэтому, вряд ли полиция будет всерьез заниматься Вашим заявлением. К тому же сроки давности привлечения к административной ответственности ограничены месяцами. А заявление можно подать в любое подразделение органов полиции, в т.ч. по месту Вашего проживания, как устно (будет занесено в протокол, составленный сотрудником полиции), так и письменно (можете отправить почтой, но скорее всего Вас все равно вызовут для дачи объяснений). Скорее всего Ваши затраты (время, нервы, проезд) не компенсируются.