8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество в интернете с переводом денег через Сбербанк-онлайн

Здравствуйте,скажите пожалуйста куда и какое написать заявление о том что меня обманули в интернете,пусть сумма небольшая но факт остаётся фактом. деньги переводила через сбербанк онлайн(номер карты получателя есть) сканы переписки. Я собираю кукол и вот в одной из групп девушка выложила фото что за шоколадку и пересыл отдаст пупсика. ну я ей написала мы договорились и я перевела ей 300р. (пересыл и шоколадка) потом она написала то отправила посылку и номер позже пришлёт но ни посылки ничего. Как быть ,хочу вернуть деньги. за ранее спасибо.

  • Снимок экрана (467)
    .png
  • Снимок экрана (468)
    .png
  • Снимок экрана (469)
    .png
  • Снимок экрана (470)
    .png
  • Снимок экрана (471)
    .png
  • Снимок экрана (472)
    .png
  • Снимок экрана (473)
    .png
, Вера, г. Выборг
Александр Игнатьев
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. При указанных Вами обстоятельствах состав преступления отсутствует, усматривается только состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 КоАП РФ: «Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток… Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей». Поэтому, вряд ли полиция будет всерьез заниматься Вашим заявлением. К тому же сроки давности привлечения к административной ответственности ограничены месяцами. А заявление можно подать в любое подразделение органов полиции, в т.ч. по месту Вашего проживания, как устно (будет занесено в протокол, составленный сотрудником полиции), так и письменно (можете отправить почтой, но скорее всего Вас все равно вызовут для дачи объяснений). Скорее всего Ваши затраты (время, нервы, проезд) не компенсируются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Автомобильное право
Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
Попадает ли под какую-либо ответсвенность программист за написание софта для регистрации карт СБЕРбанка в пром масштабах. Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
, вопрос №4097376, Александр, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097039, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2017