Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оплата коммунальных услуг

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, ответить на несколько вопросов по взаимодейтвию с нашей управляющей компанией (квартиру приобрели в ипотеку напрямую от застройщика): 1). Заехав, прожили в квартире по факту 9 дней (договор купли продажи от 16.05.2013, Свидетельство о праве собственности от 21.05.2013, ключи получили 21.05.2013), но в упр.компании попросили оплатить коммун.платежи по общему обслуживанию (уборка подъезда, полив прилегающей территории и т.д.) за весь месяц. Муж оплатил. На попрос "почему?" - ответили,что "на вашем подъезде и так еще висит долг застройщика 13500 р, а когда продадутся остальные пустующие квартиры в вашем подъезде, долг застройщик погасит. Хотя в банк нам данная упр.компания предоставила справку ОБ ОТСУТСТВИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ. (нам про долг раннее не сообщали). Теперь мы хотим сделать перерасчет по оплате за этот месяц. В компании сказали писать претензию. Законно ли это, как правильно написать претензию в упр.компанию? 2). Жильцы нашего дома (120 квартир, 15% не заселено) большинством голосов решили собрать собств.средства на асфальтирование прилегающей территории (для расширения места для парковки). Вышло по 4000 р с квартиры. Мы платить не хотим,т.к. машины у нас нет. В упр.компании сказали,что принудительно раскидают эти деньги на 3 месяца в квитанции на оплату коммун.услуг и платить придется все равно. Можно ли отказаться и как? 3).Можем ли мы самостоятельно установить домофон, как получить от него код доступа, нужно ли это оплачивать в управляющую компанию? 4). От каких услуг управл.компании можно отказаться? Заранее спасибо!

24 Июня 2013, 11:04, вопрос №107350 Анна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats