Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Правоменрность работников ЖЭКа

Здравствуйте! У нас такая ситуация: мы проживаем в 9-ти этажном многоквартирном доме на 5 этаже. 19.06.2013 нам отключили холодную воду, т.к. нашли свишь на 2-ом этаже в стояке по стороне квартир, как наша. Позвонила техник и обрисовала ситуацию...Им нужно обследовать весь стояк,чтобы принять решение как его менять, полностью или частично. От нас требуется предоставить доступ к стояку. Но она сразу оговорила,что если через смотровое окно (предусмотренно проектом дома) они ничего не увидят,то мы должны будем снять плитку и срезать гипсокартон от пола до потолка, чтобы они продолбили стену (так они сделали в соседнем доме). И все это со стороны квартиры!!! На мой вопрос, почему нельзя это сделать со стороны подьезда, техник мне ответила: "Со стороны подъезда долго, мол стена там толстая". У нас дорогой ремонт и лишних денег времени и сил все восстановливать просто нет. Если они примут решение вскрывать стену от пола до потолка, то можем ли мы отказаться и правомерны ли их требования? Кто будет все возмещать и какие документы, это подтверждающие, должны быть составлены? На какие законодательные нормы и правила можно ссылаться? Можем ли мы потребовать акт отключених холодной воды, чтобы нам не пришлось потом платить за тот,чем мы не будем пользоваться по предварительны данным с 19.06.2013 по 25.06.2013. Спасибо!

24 Июня 2013, 06:22, вопрос №107256 Дарья, г. Железногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats