Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ограничение права пользования арендованным имущестовм

Здравствуйте. Взял в аренду гаражный бокс в гаражном кооперативе по письменному простому договору аренды (без оформления в госструктуре). Собственник, передавший мне гараж в аренду, не вступил в гаражный кооператив, однако имеет на гараж оформленное надлежащим образом право собственности (у меня есть ксерокопия). За бывшим собственником, который продал гараж моему арендодателю, в гаражном кооперативе числится долг. Пользуюсь гаражом год (срок договора истекает 07.07.13). Сегодня мне запретили проезд на моём автомобиле (однако, разрешили по территории идти пешком) к моему гаражу, предложив либо погасить долг, либо привести моего арендодателя. Пропуск оформить отказались. Арендодатель находится за 3 тысячи километров и в этом году не приедет. Вопросы: законно ли препятствование руководством кооператива мне использовать мой гараж по назначению (храню там две единицы: автомобиль и скутер). Законно ли их требование погасить чужой долг? Информацию о долге я получил только в кооперативе;на момент составления договора аренды я о долге не знал. Имею ли я право на получение временного пропуска (на срок договора, который собираюсь продлевать по экономическим причинам) или на сервитут проезда по территории гаражного кооператива? Должен ли я платить за проезд по территории в такой ситуации?

  • blob.png
21 Июня 2013, 06:58, вопрос №107222 Григорий, г. Анапа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

stats