52 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Наследство

Дарственная или наследство

Помогите разобраться в ситуации, у меня мать ухаживает за отчимом и его матерью, но они фактически не расписаны,и имеют связь только по младшему брату(общему сыну), Свекровь (Мать отчима) обещает оформить наследство на недвижимость(дом с при строями и участком) , но я как человек с юридическим образованием советую ей Дарственную. Есть множество родственников которые претендуют на этот дом и участок. Посоветуйте что делать?

23 Июня 2013, 19:00, вопрос №107052
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы совершенно правы. Необходим договор дарения (дарственная) надлежащим образом зарегистрированная сделка в Росреестре,  либо даже договор купли-продажи или договор ренты и пожизненным содержанием с иждивением  - таким образом права нового собственника (и предыдущего) будут максимально защищены. Наследство по закону либо по завещанию — чреваты непредсказуемостью воли наследодателя и спорами с наследниками первой очереди.

23 Июня 2013, 19:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Тамара
ответа
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Алексей!

    Смогу сделать письменное правовое заключения по Вашему вопросу для представления его   Матери отчима.

  Можете обращаться по скайпу или в Чате.

\ С уважением Ф. Тамара

23 Июня 2013, 19:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут