Сколько должна идти судмедэкспертиза и почему следователь затягивает дело?

Добрый день! 5 января 2013 года мы отдыхали с подругой у её знакомых,один из знакомых,решил съездить в магазин и предложил нас подвезти до дома,сначала мы не решались,в итоге согласились.Я сидела спереди на пассажирском сидении,подруга за мной,в итоге водитель повел себя не адекватно и вылетел на встречную полосу движения,так мы пролетели квартал,проехал на красный свет на перекрестке произошло сталкновение.В итоге у водителя небольшое сотрясение,у подруги также небольшое сотрясение и различные ушибы,у меня разрыв связок плечевого сустава и (перелом таза)перелом дна вертлужной впадины.В больнице я пролежала до 26 января,далее меня направили домой и так на амбулаторном лечении я находилась до 25 апреля.Сразу же в этот день отвезла из поликлиники мед.карту и снимок следователю,он сказал что сделан запрос о снимках и мед.карте с больницы,как только они придут все документы отправляют на судмедэкспертизу .Как он мне озвучил она будет длиться не меньше месяца.Ровно через месяц я позвонила следователю узнать как идут дела,на что он мне ответил,что еще не прислали мед.документы из больницы.Хотелось бы узнать сколько нужно ждать этих документов и сколько будет идти судмедэкспертиза?!Или же следователь затягивает дело?!Ведь уже прошло уже больше полугода.И как только придет ответ о степени тяжести каковы мои дальнейшие действия?!

, Светлана Лебедева, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут