8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выполнили условия договора Хочу вернуть деньги за неоказанную услугу.

Здравствуйте! 5 июня 2012 года я обратилась в фирму STUNENTLAND, она же ООО СпецТекК, она же ИП Меронюк, которая оказывает помощь студентам в написании дипломов, рефератов и т.д. Мне требовалась помощь в написании диплома. Мной лично были сделаны 1, 2 и 5 главы этого диплома. Требовалось написать 3 и 4. Договор на оказание возмездных услуг был заключен 05 июня 2012 года. Аванс в размере 7000 (семь тысяч) рублей мною был внесен 06.06.2012. В договоре указан предмет, тема, а также требования к работе Мною были предоставлены материалы: 1-методичка+план, 2-1 глава, 2 глава, 5 глава. В 1 главе я попросила указать сноски в квадратных скобках. Желаемая дата получения заказа по договору-08 июня 2012, к 14:00. 08.06.12 в 15:38 на электронную почту я получила письмо от фирмы, которое содержало вложение - 4 главу. Она была составлена абсолютно не по требованиям методических указаний ( отсутствовали предлагаемые разработанные мероприятия, их описание, пути решения, выводы и т.д.). 09.06.2012 в день предзащиты я позвонила в фирму, мне ответила Кристина и сообщила, что для получения остальной части диплома мне необходимо внести окончательную сумму. В офис подъехать я не могла. Предзащита начиналась в 10 часов утра в университете по адресу: ст. м. Волковская, ул. Бухарестская, 24. Около вестибюля ст.м.Волковская примерно в 11:30 утра я встретилась с сотрудницей компаниии ООО СпецТэкК и передала ей сумму в размере 6500 (шесть тысяч пятьсот) рублей под расписку. Позже, 09.06.2012 в 12:59 на мой адрес электронной почты мне был выслан окончательный вариант работы, как мне сообщила Кристина. Во вложенном файле отсутствовало полностью введение, заключение, сноски к первой главе оформлены подстрочно, в п.3.1 отсутствовало дерево целей, также полностью отсутствовали п.3.3, 3.3.1, 3.3.2, 3.3.3, выводы к главе не сделаны. То есть по договору не было сделано абсолютно ничего. 13 июня я пришла в эту фирму и в соответствии с п. 3.2 договора, заключенного между нами, письменно мотивированно отказалась от приемки, сроки рассмотрения которого 10-14 дней. 27 июня я позвонила в фирму, мне сообщили, что ответ еще не готов. 28 июня мне на почту пришел ответ: Здравствуйте!

ответ от Руководства:

Ваше заявление рассмотрено в 14 дневный срок.

Офис принял ваш заказ 06.06.2012 года, аванс вами был внесен 07.06.2012 года. Работа была запущена в исполнение 07.06.2012 после внесения аванса.

Офис в праве сдвигать сроки на 2 дня по договору.

В компенсации денежных средств вам не отказано.

Вся сумма вам не может быть выплачена, т.к. определенный объем работы был выполнен, всю работу офис получил 10.06.2012, с опозданием на 12 часов.

Ввиду того что ваш заказ был срочным, менеджеры призывают к пониманию всех заказчиков при срочных заказах.

О наличии денежных средств и сумме вам сообщат отдельно. Сроком это действие не обременяется.

Меронюк В.А

Все даты были перепутаны. Случайно или нарочно я не знаю. Дальше я им ответила, почти переписав мое заявление. С указанием точных дат и времени, а также я написала Исходя из всего вышеперечисленного я требую вернуть мне ранее оплаченную сумму в размере 13500 (тринадцать тысяч пятьсот) рублей полностью! В противном случае я буду вынуждена обратиться в суд с исковым заявлением.К письму прилагаю окончательный вариант работы, выполненный вашей фирмой, полученный мной 09.06.2012 в 12:59. Просьба удовлетворить мои требования в сроки, указанные в ст.31 п.1 ЗоЗПП. На что они мне ответили: Оксана, призываю вас к спокойствию. Чем больше вы проявляете агрессию тем дольше вы будете ждать результата и дольше возвращать ваши денежные средства. Мы с уважением относимся ко всем заказчикам, по максимому удовлетворяем желания. В возврате денег вам не отказано. Суд в данном случае вам ничем не поможет.. Я консультировалась со знакомым юристом. Но он в этой области мало что понимает. Подскажите мне пожалуйста. Что мне делать дальше. Сегодня звонила девочка из офиса и от своего имени попросила не обращаться в суд. А также то, что деньги мне сейчас не вернут, а только в начале сентября. Всю сумму. Я сказала: предоставьте мне официальную бумагу. Она сказала: хорошо. Сегодня как бы я за ней должна идти. Но нужна ли она мне? Также она мне сообщила, что завтра офис их опечатывают в связи с тем, что все работники уходят в отпуск На 2,5 недели. Диплом я доделала сама, защитила его. Только опоздала со сроками.

Показать полностью
, Оксана, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте списали деньги хочу вернуть
Здравствуйте списали деньги хочу вернуть
, вопрос №4090189, Алексей, г. Москва
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2012