Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не выполнили условия договора Хочу вернуть деньги за неоказанную услугу.

Здравствуйте! 5 июня 2012 года я обратилась в фирму STUNENTLAND, она же ООО СпецТекК, она же ИП Меронюк, которая оказывает помощь студентам в написании дипломов, рефератов и т.д. Мне требовалась помощь в написании диплома. Мной лично были сделаны 1, 2 и 5 главы этого диплома. Требовалось написать 3 и 4. Договор на оказание возмездных услуг был заключен 05 июня 2012 года. Аванс в размере 7000 (семь тысяч) рублей мною был внесен 06.06.2012. В договоре указан предмет, тема, а также требования к работе Мною были предоставлены материалы: 1-методичка+план, 2-1 глава, 2 глава, 5 глава. В 1 главе я попросила указать сноски в квадратных скобках. Желаемая дата получения заказа по договору-08 июня 2012, к 14:00. 08.06.12 в 15:38 на электронную почту я получила письмо от фирмы, которое содержало вложение - 4 главу. Она была составлена абсолютно не по требованиям методических указаний ( отсутствовали предлагаемые разработанные мероприятия, их описание, пути решения, выводы и т.д.). 09.06.2012 в день предзащиты я позвонила в фирму, мне ответила Кристина и сообщила, что для получения остальной части диплома мне необходимо внести окончательную сумму. В офис подъехать я не могла. Предзащита начиналась в 10 часов утра в университете по адресу: ст. м. Волковская, ул. Бухарестская, 24. Около вестибюля ст.м.Волковская примерно в 11:30 утра я встретилась с сотрудницей компаниии ООО СпецТэкК и передала ей сумму в размере 6500 (шесть тысяч пятьсот) рублей под расписку. Позже, 09.06.2012 в 12:59 на мой адрес электронной почты мне был выслан окончательный вариант работы, как мне сообщила Кристина. Во вложенном файле отсутствовало полностью введение, заключение, сноски к первой главе оформлены подстрочно, в п.3.1 отсутствовало дерево целей, также полностью отсутствовали п.3.3, 3.3.1, 3.3.2, 3.3.3, выводы к главе не сделаны. То есть по договору не было сделано абсолютно ничего. 13 июня я пришла в эту фирму и в соответствии с п. 3.2 договора, заключенного между нами, письменно мотивированно отказалась от приемки, сроки рассмотрения которого 10-14 дней. 27 июня я позвонила в фирму, мне сообщили, что ответ еще не готов. 28 июня мне на почту пришел ответ: Здравствуйте!

ответ от Руководства:

Ваше заявление рассмотрено в 14 дневный срок.

Офис принял ваш заказ 06.06.2012 года, аванс вами был внесен 07.06.2012 года. Работа была запущена в исполнение 07.06.2012 после внесения аванса.

Офис в праве сдвигать сроки на 2 дня по договору.

В компенсации денежных средств вам не отказано.

Вся сумма вам не может быть выплачена, т.к. определенный объем работы был выполнен, всю работу офис получил 10.06.2012, с опозданием на 12 часов.

Ввиду того что ваш заказ был срочным, менеджеры призывают к пониманию всех заказчиков при срочных заказах.

О наличии денежных средств и сумме вам сообщат отдельно. Сроком это действие не обременяется.

Меронюк В.А

Все даты были перепутаны. Случайно или нарочно я не знаю. Дальше я им ответила, почти переписав мое заявление. С указанием точных дат и времени, а также я написала Исходя из всего вышеперечисленного я требую вернуть мне ранее оплаченную сумму в размере 13500 (тринадцать тысяч пятьсот) рублей полностью! В противном случае я буду вынуждена обратиться в суд с исковым заявлением.К письму прилагаю окончательный вариант работы, выполненный вашей фирмой, полученный мной 09.06.2012 в 12:59. Просьба удовлетворить мои требования в сроки, указанные в ст.31 п.1 ЗоЗПП. На что они мне ответили: Оксана, призываю вас к спокойствию. Чем больше вы проявляете агрессию тем дольше вы будете ждать результата и дольше возвращать ваши денежные средства. Мы с уважением относимся ко всем заказчикам, по максимому удовлетворяем желания. В возврате денег вам не отказано. Суд в данном случае вам ничем не поможет.. Я консультировалась со знакомым юристом. Но он в этой области мало что понимает. Подскажите мне пожалуйста. Что мне делать дальше. Сегодня звонила девочка из офиса и от своего имени попросила не обращаться в суд. А также то, что деньги мне сейчас не вернут, а только в начале сентября. Всю сумму. Я сказала: предоставьте мне официальную бумагу. Она сказала: хорошо. Сегодня как бы я за ней должна идти. Но нужна ли она мне? Также она мне сообщила, что завтра офис их опечатывают в связи с тем, что все работники уходят в отпуск На 2,5 недели. Диплом я доделала сама, защитила его. Только опоздала со сроками.

29 Июня 2012, 11:52, вопрос №10669 Оксана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats