Как подать претензию в магазин, если товар на гарантии, но сломался

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я В МАГАЗИНЕ ПРИОБРЕЛА БЕГОВУЮ ДОРОЖКУ,ЧЕРЕЗ 8 МЕСЯЦЕВ БЕГОВАЯ ПЛАТФОРМА ДАЛА ТРЕЩИНУ ПО ВСЕЙ ДЛИНЕ(ГАРАНТИЯ 1 ГОД),ОБРАТИЛАСЬ В МАГАЗИН ТАМ МНЕ ДАЛИ НОМЕР МАСТЕРА К КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН ПРИДТИ И ОСМОТРЕТЬ ПРИЧИНУ ПОЛОМКИ,ОН ПЕРЕЗВОНИЛ МНЕ ПОЧТИ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ И С МОИХ СЛОВ УЗНАЛ ПРИЧИНУ. ЧЕРЕЗ НЕ КОТОРОЕ ВРЕМЯ Я ПОЗВОНИЛА ОПЯТЬ МАСТЕРУ МНЕ ОН ОБЪЯСНИЛ ЧТО ТАКАЯ ПОЛОМКА У НИХ ВПЕРВЫЕ И ЧТО ВОЗМОЖНО ЭТОТ РЕМОНТ БУДЕТ ЗА МОЙ СЧЕТ.ПОСЛЕ ЭТОГО ,Я ХОЧУ НАПИСАТЬ ПРЕТЕНЗИЮ В МАГАЗИН ПО-СКОЛЬКУ Я ПРЕДПОЛАГАЮ,ЧТО ЭТОТ МАГАЗИН МЕНЯ ОБМАНЕТ И ПРОТЯНЕТ ВРЕМЯ ДО КОНЦА ГАРАНТИИ

, НИНА МАЛЫШЕВА, г. Астрахань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут