Как обезопасить себя при покупке жилья на вторичном рынке недвижимости?

Добрый день,

Планируем приобрести квартиру на вторичном рынке жилья. Собственником квартиры является бабушка 75 лет, почти ослепшая. Этот факт очень смущает. Подскажите, как в такой ситуации обезопасить себя от дальнейших проблем. Ведь есть вариант, что в дальнейшем кто-нибудь захочет оспорить сделку, мотивируя это тем, что продавец слабо видящий. У бабушки есть дочь, которая и работает с риэлтором.

Спасибо

, Марина, с. Алнаши
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

Вы пишете: "Планируем приобрести квартиру на вторичном рынке жилья. Собственником квартиры является бабушка 75 лет, почти ослепшая. Этот факт очень смущает. Подскажите, как в такой ситуации обезопасить себя от дальнейших проблем".

Никаких проблем для вас не будет, если эта бабушка выдаст нотариально удостоверенную доверенность на свою дочь или на кого-либо другого и этот доверенный выполнит от имени бабушки все необходимые процедуры по отчуждению жилья.