Оплата электроэнергии после поломки счетчика

Добрый день!

У меня вот такая проблема возникла:

Спб, стоит счетчик электроэнергии на лест.площадке, при очередной проверки сотрудником Петроэлектросбыта было установлено , что он сломался,вызвали мастера, нам написали акт о неисправности счетчика , через две недели установили новый ( тоже есть справка о замене 25,05,12). Все месяцы до этого платили по показаниям счетчика исправно каждый месяц, не платили только за один месяц в мае , т.к. он был сломан.

Сейчас нам пришла квитанция от 30,05,13 "За безутчетное пользование электроэнергией" и предлагают оплатить разницу в 5504,38 руб.

И это перерасчет сделан за год!!!!!!!! а не за месяц в котором не работал счетчик.

Как мне объяснили в центре "Петроэлектросбыта" по телефону, они берут период с последней проверки счетчика.

А то что мы платили и счетчик был исправен - это никого не волнует...

Как доказать, что счетчик был исправен?

Что можно сделать в данной ситуации?

И как правильно написать заявление о том что перерасчет должен быть сделан не на год, а на всего лишь месяц????

Очень жду ответа!

Спасибо!

, Татьяна Масляная, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут