Возможно ли условное наказание по ст. 228 ч 2 УК РФ?

228 ч 2 хранение и не законное приобретение 1.06 г амфитамина

Приводов раннее не было, на учёте не стою, в организме ничего не показало, учусь, работаю. Возможно условное?

, Александр, г. Нижний Новгород
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Преступление, предусмотренное ч. ст. 228 Уголовного кодекса РФ, наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Условное осуждение возможно при осуждении к лишению свободы на срок до восьми лет, если суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания (ч. 1 ст. 73 Уголовного кодекса РФ).

Таким образом, в вашей ситуации условное осуждение очень вероятно.