Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможно ли условное наказание по ст. 228 ч 2 УК РФ?

228 ч 2 хранение и не законное приобретение 1.06 г амфитамина

Приводов раннее не было, на учёте не стою, в организме ничего не показало, учусь, работаю. Возможно условное?

16 Января 2012, 21:33, вопрос №1057 Александр, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 908 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быков Сергей

    Здравствуйте!

    Преступление, предусмотренное ч. ст. 228 Уголовного кодекса РФ, наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

    Условное осуждение возможно при осуждении к лишению свободы на срок до восьми лет, если суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания (ч. 1 ст. 73 Уголовного кодекса РФ).

    Таким образом, в вашей ситуации условное осуждение очень вероятно.

    16 Января 2012, 22:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats